当前位置:主页 > 联系我们 >

王予波同志简历

出处:本站原创   发布时间:2022-01-14   

  王予波,男,1963年1月生,汉族,河南镇平人。1984年6月加入中国,1979年11月参加工作,中央党校研究生学历,副研究员,现任云南省委副书记,省政府省长、党组书记。

  1989.01—1992.02 青海省政府办公厅四处干部、副主任科员、主任科员

  2000.04—2003.06 青海省科学技术厅副厅长(1999.09—2002.07中央党校在职研究生班经济管理专业学习)

  2007.01—2008.02 青海省政府副秘书长、办公厅主任、厅党组副书记

  2008.02—2012.02 青海省教育厅厅长、党组书记,省委教育工委书记(其间:2011.03—2011.07中央党校中青年干部培训班学习)

  2012.02—2015.04 青海省西宁市委副书记、市长、市政府党组书记

  2017.03—2017.07 青海省委常委、秘书长、副省长,青海省行政学院院长,黄河(青海段)河长,省红十字会会长

  2017.07—2019.05 青海省委常委、副省长,青海省行政学院院长,黄河(青海段)河长,省红十字会会长

  2020.11—2021.01 云南省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记